"Мама и Малыш"

от 1,5- до 3 лет
Продолжительность занятия:
45 минут
Комплексные занятия с детьми раннего возраста в детско-родительских группах «Мама и малыш» Ранний возраст – очень важный и богатый открытиями этап в жизни человека, когда происходит закладка фундамента его личности. Предлагаем Вам комплексное развитие ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет в игровой форме с использованием наглядных пособий и материалов. Цель программы «Мама и малыш» – наполнить внутренний мир ребёнка, научить общаться со сверстниками, подготовить малыша к детскому саду, привить тягу к новому. Число детей в группе – не более 7 человек. Группы формируются в соответствии с возрастом детей. Занятия проходят 2 раза в неделю, продолжительность занятия - 45 минут. Каждое занятие включает в себя несколько блоков: 1. Интеллектуальный - направлен на развитие мелкой моторики, речи, восприятия, внимания, памяти, мышления. Этот блок включает в себя: пальчиковую гимнастику; игры с крупами; игры с развивающими пособиями. 2. Музыкально-ритмический – направлен на развитие общей моторики, чувства ритма, произвольности, речи. Этот блок включает в себя: тематические песенки с танцевальными движениями; музыкальные игры с использованием инструментов; коммуникативные игры; телесно-ориентированные игры; игры с подражанием; 3. Творческая мастерский – направлен на раскрытие творческого потенциала, чувства цвета, мелкой моторики, на раскрытие талантов малышей, на развитие воображения. Этот блок включает в себя: рисование (пальчиками, кисточкой, губкой, мелками); лепку (из пластилина и теста); аппликацию. После каждого занятия ваш малыш принесет домой готовую поделку. 4. Кукольный театр – где дети знакомятся со сказками, литературными героями, учатся сопереживать. 5. Двигательный блок - направлен на поддержание и развитие природного иммунитета малыша, развитие вестибюлярного аппарата, крупной моторики. Развивающая программа «Мама и малыш» проводится опытным педагогом-психологом и специалистом по раннему развитию с большим опытом и стажем.