"DanceMix"

от 3 до 7 лет
Продолжительность занятия:
45 минут

Как только ребенок начинает ходить, тут же, заслышав музыку, он начинает ТАНЦЕВАТЬ. Вы, вероятно, тоже замечали, как малыши "пружинят", приседают, качают головой и перешагивают с ноги на ногу... Таким образом, с самых ранних лет, дети пытаются самовыражаться. И одним из средств самовыражения выступает ТАНЕЦ.

Ритмические упражнения, танцевальные композиции, элементы хореографии - составляющие части на занятиях в группах "DanceMix", целью которых является активизация музыкального восприятия через движение.

Ритмика базируется на огромном арсенале движений. Упражнения ее направлены на развитие всех мышц и суставов. Наряду с этим ритмичная музыка, яркая одежда, танцевальные движения создают положительные эмоции у детей, снижают психологическое утомление, повышая работоспособность организма, стимулируя у ребенка желание заниматься ритмическими упражнениями.

Для чего детям необходимы эти красивые, эстетические движения?

Двигательная культура человека во многом отражает его внутреннее содержание, умение управлять своим телом и эмоциями.

Красиво двигающийся человек более свободен, легок и прост в общении. Он хозяин своего тела.

Занятия в группах "DanceMix"  под руководством наших творческих и опытных педагогов-хореографов позволяют осуществлять гармоничное развитие ребенка, прививать детям любовь к танцу, воспитывать художественный вкус, формировать их танцевальные способности:

♦ развивать чувство ритма

♦ эмоциональную отзывчивость на музыку

♦ танцевальную выразительность

♦ координацию движений

♦ ориентировку в пространстве.

Мы приглашаем детей 3-7 лет в группы "DanceMix".